Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

5 советов как сэкономить на бензине

Дата: 14 июня 2018 г.

Пять советов как сэкономить на бензине

Все большее людей начинают экономить практически на всем, поскольку стоимость жизни продолжает расти, при этом высокие цены на электроэнергию, на воду, на газ заставляют семьи находить способы снизить их потребление — например, принимать душ более быстро и рациональнее, выключать свет если в нем нет острой необходимости и даже иногда отказаться от использования кондиционера в ущерб своему комфорту.

Стоимость содержания семейного автомобиля также находится на рекордно высоком уровне, особенно если вы считаете, что цена на топливо колеблется в пределах самого высокого уровня, который он когда-либо был. Но, как и с коммунальной экономией, также есть способы минимизировать количество бензина, который потребляет ваш автомобиль, и, что еще более важно, сэкономить деньги.

Экономим на бензине не газуя

Совет №1: Ваша правая нога

Неудивительно, что первый совет по экономии бензина не относится к транспортному средству вообще, а относится к вашей правой ноге и то, как вы ей пользуетесь 🙂 Способ, которым вы управляете своим автомобилем, может оказать большое влияние на экономию бензина в целом.

Для начала, если вы стартуете от светофоров на полном газу или быстрее, чем большинство других, скорее всего, вы тратите бензин впустую. С другой стороны, также важно помнить, что каждый раз, когда вы пользуетесь тормозами, вы буквально сжигаете свои деньги. Подумайте об этом — вы сожгли определенное количество топлива (энергии), чтобы набрать определенную скорость, а когда вам нужно замедлиться, тормоза на вашем автомобиле соответственно гасят эту скорость и превращают ее в энергию. Это скорость, за которую вы заплатили из своего кошелька. И хотя было бы глупо (и опасно) не использовать тормоза в вашем автомобиле, вы можете использовать эти знания, чтобы приспособить свой стиль вождения.

Например, если вы заметили, что светофор впереди вот-вот загорится красным, не газуйте, чтобы быстро подъехать к светофору, а затем затормозить непосредственно перед ним, перед красным светом. Вместо этого попробуйте ускориться раньше и позвольте вашему автомобилю постепенно замедляться по мере приближения. Налицо два преимущества. Во-первых, вы используете торможение двигателем (вместо ваших фактических тормозов), чтобы замедлить движение автомобиля, это практически не использует топливо; и, во-вторых, перед тем, как вы доберетесь, свет может измениться на зеленый, что означает, что вы можете просто продолжить свой путь.

Экономим на бензине проверяя давление в шинах

Совет № 2: Проверьте давление в шинах

Проверка давления в шинах — еще один простой способ экономии топлива вашего автомобиля, но, к сожалению, многие водители не делают этого на регулярной основе. Если давление в шинах низкое, вы будете увеличивать сопротивление шин при движении автомобиля на дороге и это будет иметь негативное влияние на расход топлива вашего автомобиля. Надуйте шины вашего авто до необходимого давления, используя воздушный насос на местной бензозаправочной станции. Это выйдет вам практически даром.

Экономим на бензине убираем лишний вес вашего авто

Совет № 3: Сбросьте лишний вес

Избавьтесь от всего ненужного в вашем автомобиле или в вашем транспортном средстве. Каждый килограмм веса, снятого с автомобиля, повлияет благоприятно на экономию топлива. Как? Ну, на самом деле это довольно просто — меньше веса означает, что ваш двигатель будет работать с меньшей нагрузкой, для того чтобы автомобиль достиг нужной скорости и сохранил ее при движении. Да, и это отличный стимул чтобы сбросить лишний вес и самому водителю 😉

Регулярно меняем воздушный фильтр в авто

Совет № 4: Замените воздушный фильтр вашего двигателя

Воздушный фильтр — это первая и последняя линия защиты, защищающая ваш двигатель от всей пыли и грязи, которая поднимается с других транспортных средств на дороге. Через некоторое время он неизбежно засорится и перестанет нормально функционировать. Поэтому стоит менять воздушный фильтр не реже одного раза в год, чтобы ваш двигатель мог достичь оптимального соотношения воздух/топливо.

Регулярно проходим технический осмотр

Совет №5: Техническое обслуживание вашего автомобиля

Вот еще одна вещь, которую вы должны делать не реже одного раза в год — либо обслуживайте автомобиля самостоятельно, либо доверьте осмотр профессионалам в близлежащем автосервисе. Возможно вы вряд ли увидите какое-либо значительное улучшение после технического осмотра, но по крайней мере, будете спокойны, зная, что в двигателе вашей машины циркулирует свежее масло, все части двигателя работают исправно и надежно, все это поможет продлить срок службы вашего авто и благоприятно скажется на экономии бензина.

Что мы ожидаем?

В зависимости от типа автомобиля, на котором вы ездите, и состояния, в котором он находится, если вы будете следовать приведенным выше советам, вы можете реально ощутить экономию топлива как минимум на 10%. Тем не менее, самое важное, что нужно помнить, — это не просто ваше транспортное средство, которое нужно улучшить — вам, водителю, может потребоваться время, чтобы изменить старые привычки, которые могут вредить и мешать вам и вашему авто. Удачи на дорогах!


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.