Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Остановка трещин лобового стекла — 4 эффективных способа

Дата: 21 ноября 2017 г.

Остановка трещин лобового стекла

У маленького скола (звездочки) лобового стекла не займет много времени чтобы превратиться в полноценную трещину. И, когда это произойдёт, это не только может привести к полному разрушению стекла, но также и становится проблемой Вашей безопасности. Трещины на лобовом стекле уменьшают видимость при вождении, что приводит к серьезным и тяжелым авариям на дороге. Таким образом, остановка трещин лобового стекла, независимо от того, насколько она мала, должна быть Вашим приоритетом.

Повреждение на стекле могут быть разного типа. Это может быть скол, трещина или «бычий глаз». Независимо от всего, скол будет расширятся, потому что поверхность лобового стекла непрерывно расширяется и сжимается из-за изменения давления и температуры. К счастью, есть несколько способов предотвратить распространение трещин на лобовом стекле.

Комплект для ремонта лобового стекла

Доступный в любом магазине запасных частей для автомобилей, ремонтный комплект — самый простой способ запечатать трещину на стекле. Он поставляется с разными специализированными смолами. Все, что вам нужно сделать, это очистить поврежденную поверхность стекла и нанести смолу. Эти простые действия предотвратят распространение трещины.

Суперклей

Если это крошечный сколь, и у вас нет набора для ремонта, будет удобно использовать сильный быстродействующий клей, такой как суперклей. Поместите несколько капель суперклея на место и равномерно его распределите. Он будет твердо удерживать обе стороны стекла и не допустит распространения трещины.

Суперклей для лобового стекла

Суперклей может временно остановить распространение трещины.

Лак для ногтей

Если у вас нет другого способа остановить трещины лобового стекла, лак для ногтей может стать отличным временным решением. Перед тем, как применить его, вы должны очистить место и окружающую область. Используйте прозрачный акриловый лак на обеих сторонах щели. Тем не менее, он будет удерживать стекло в целости и сохранности в течение некоторого времени. Но, Вам нужно будет как можно скорее посетить ремонтную мастерскую.

Ведите автомобиль осторожно

Если у Вас нет ни одного из этих средств, описанных выше, Ваше единственное решение состоит в том, чтобы отвезти машину в ближайший автосервис и воспользоваться профессиональной помощью. Но во время пути к автосервису Вы должны следовать некоторым обязательным правилам, чтобы повреждения на лобовом стекле не увеличились.

Трещины на лобовом стекле

Избегайте вождения на жарком солнце при высокой температуре воздуха, потому что лобовое стекло под воздействием солнца нагревается и поверхность его расширяется. Точно так же следует избегать экстремально холодных условий, так как это приведет к сжатию поверхности стекла, что в конечном итоге приведет к значительному увеличению трещины.

Кроме того, лучше избегать попадания пыли или грязи на поверхность стекла, потому что простой ремонт будет значительно затруднен, грязь проникнет внутрь скола или трещины. Так же не ездите по неровным дорогам или кочкам, так как тряска автомобиля будет способствовать к увеличению раскола.

Эти методы для остановки трещин лобового стекла будут работать, если скол не слишком большой и не распространяется через всё стекло. В противном случае Вам нужно будет обязательно полностью заменить лобовое стекло Вашего автомобиля.