Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Техническое обслуживание автомобиля

Дата: 16 ноября 2017 г.

Сколько вы времени проводите под капотом?

Сколько времени следует проводить под капотом?

Когда дело касается смазочных материалов, обязательно ли использовать только брендовые масла и смазки или можно обойтись продуктами бюджетных марок? Магазины товаров для автомобиля предлагают широкий выбор масел, хладагентов и стеклоочистительных жидкостей на любой вкус и кошелек. На выбор продукта для вашего автомобиля может повлиять срок его службы.

Стоит ли экономить на масле?

При выборе правильного масла эксперты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на марку, указанную в инструкции по эксплуатации от производителя. Зачастую производители делают привязку к определенной марке продукта. Именно во время разработки и испытаний двигателя производители делают выбор в пользу лучшего масла. По истечении гарантийного срока автомобиля выбор масла будет зависеть только от вас, и крайне важно подобрать правильный тип масла.

Тип масла для автомобиля

Существуют три типа моторного масла: минеральное, синтетическое и полусинтетическое, последние в основном используются для автомобилей, выпущенных с конца 90-х годов.

После того, как вы подобрали правильный тип масла, не стоит экономить, покупая его дешевый аналог. Вы понятия не имеете, какой вред нанесет дешевое масло вашему двигателю, со временем могут появиться проблемы износа, особенно поршней. И даже если вы время от времени склонны покупать дешевые аналоги для разовой дозаправки, эксперты рекомендуют выбирать известные бренды при полной замене масла.

Можно ли сэкономить на незамерзающей охлаждающей жидкости?

Охлаждающая жидкость при попадании в радиатор вашего автомобиля, благодаря незамерзающему составу, защищает двигатель от обледенения в зимний период. Можно купить ее в виде готовой смеси или концентрата для разбавления водой по инструкции производителя. Какую бы марку вы ни выбрали, важно проверить наличие незамерзающего состава в охлаждающей жидкости.

Машины зимой

Экономия на стеклоочистительной жидкости

Если вы ограничены в средствах, единственное, на чем можно сэкономить, это стеклоочистительная жидкость. Но это не значит, что вы можете изготовить ее самостоятельно, смешав чистящее средство с водой. Самодельное средство справится с чисткой стекла, но может повредить лакокрасочный слой.
Правильный стеклоочиститель содержит антиобледенительное средство.

Изготовители некоторых брендов заявляют, что их продукт способен функционировать при низких температурах до минус 20°, однако эксперты считают температурный режим до минус 10 или 15° более чем достаточным. Если вам действительно необходимо сэкономить, стоит выбирать концентрированную жидкость и экономно ее использовать, чтобы хватило надолго.

Подбор продукта

Покупка необходимых товаров для автомобиля в автосалонах обойдется даже дороже, чем в специализированных магазинах, поэтому выбирая интернет-магазины, вы сэкономите свои деньги. А если вы сомневаетесь в выборе типа масла или охлаждающей жидкости, не пытайтесь выбрать наобум, а обратитесь за помощью к продавцу, который по марке и производителю вашего автомобиля быстро подберет правильный тип.