Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

13 распространенных ошибок, которые сокращают жизнь вашего автомобиля

Дата: 14 января 2019 г.

Распространенные ошибки, которые сокращают жизнь вашего автомобиля

В наши дни производители автомобилей подняли планку технологий, создав автомобили мирового класса. Профессионалы оснащают автомобили новейшим дизайном и внешним видом. Ничто не может сравниться с выдающимися достоинствами и особенностями современных автомобилей, для которых безопасность людей, сидящих внутри, остается приоритетом. Автомобиль требует соответствующего ухода для долгой службы. Своевременный ремонт и техобслуживание — это самый главный способ продлить срок жизни вашего автомобиля.

Кроме того, не будем забывать уход за автомобилем на ежедневной основе. Вы заботитесь о своем транспортном средстве? Если да, то давайте подготовим список ошибок, которые вы можете совершать ежедневно, что приводит к сокращению срока службы вашего автомобиля.

Автомобили нуждаются в соответствующей заботе, чтобы функционировать должным образом и долго. Транспортное средство состоит из сотен маленьких и больших компонентов, связанных вместе в единое целое. Эти компоненты могут сократить срок службы вашего автомобиля, если вовремя о них не позаботиться. Многочисленные детали автомобиля требуют регулярного технического обслуживания, чтобы работать годами как новые. Автомобиль в наше время является одной из основных инвестиций для большинства людей. Но при движении по дорогам можно совершать самые распространенные ошибки, которые приводят к сокращению срока службы автомобиля. Это может быть непреднамеренно, но эти ошибки наверняка приведут к поломке вашего авто. Итак, почему бы нам не подготовить список этих самых ошибок, которые вы часто совершаете во время вождения.

Список из 13 ошибок, которые сокращают жизнь вашего автомобиля

1. Использование дешевого не качественного топлива

Заполнить топливный бак вашего автомобиля дешевым не качественным топливом или газом является одной из самых больших ошибок, которые сокращают срок службы вашего автомобиля. Использование топлива высокого качества добавит еще несколько лет к его службе и существованию на дороге. Недорогой сорт моторного масла или газа может повредить двигатель и его компоненты, сделав его хрупким. Это также снизит производительность и пробег автомобиля. Обязательно заправляйте свой автомобиль только качественным топливом с самым высоким рейтингом.

Использование дешевого не качественного топлива

2. Использование несоответствующих или не родных запчастей

Замена компонентов двигателя на неподходящие может сократить срок службы вашего автомобиля. Свечи зажигания, компоненты коробки передач всегда должны идеально технически подходить к автомобилю.

3. Тяжелая и резкая нога на тормозах

Это может повредить тормозные колодки и роторы тормозного диска, существенно сократит реальный ресурс узлов в конструкции вашего авто. Старайтесь водить машину без резких торможений и разгонов, водите плавно, избегая резких разгонов, торможений и маневров. Стиль вашего вождения на прямую отразится на техническом состоянии автомобиля.

4. Неправильный сход-развал

Правильный развал-схождение колес может оказать огромное влияние на производительность автомобиля. Неправильный развал может привести к дисбалансу, который может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, это также оказывает большое влияние на экономию топлива. Таким образом, не забудьте пройти регулировку развал-схождение.

Делайте правильный сход-развал

5. Пренебрежение техобслуживанием и своевременным ремонтом

Автомобиль должен своевременно обслуживаться и ремонтироваться. Отсутствие профессиональных услуг может привести к сокращению срока службы вашего автомобиля. Более того, отсутствие своевременного ремонта может привести к повреждению частей двигателя, что обойдется вам в целое состояние. Поэтому выбор подходящих советов по техническому обслуживанию был бы полезен для надлежащего ухода за автомобилем.

6. Опираться рукой на рычаг переключения скоростей

Во время движения можно непреднамеренно долго удерживать рычаг переключения скоростей. Эта проблема связана с автомобилями с механической коробкой передач. Следует избегать держать руки на рычаге переключения, чтобы избежать проблем с компонентами трансмиссии.

7. Не проверять уровни технических жидкостей в автомобиле

Регулярная проверка всех уровней тех. жидкостей автомобиля позволит убедиться, что двигатель и его части работают отлично. И это то, чего большинство людей избегают. Автомобиль — это единый агрегат, состоящий из нескольких маленьких и больших частей. Обычная проверка уровней поможет вам избежать неприятностей.

8. Не менять своевременно моторное масло

Настоятельно рекомендуется менять моторное масло после определенного периода. И это то, что большинство людей забывают. Обязательно заменяйте тех. жидкости двигателя вовремя.

9. Газовать на холодном двигателе

Ускорение двигателя автомобиля в холодное время может сократить срок службы вашего автомобиля на несколько лет. Избегайте полного ускорения газа, так как двигателю требуется немного времени для разогрева.

Не газуйте на холодном двигателе

10. Машина без топлива

Вождение автомобиля до тех пор, пока индикатор топлива не начнет мигать — это еще один способ причинить больший вред своему автомобилю. Избегайте управления автомобилем, до тех пор, пока его топливный бак полностью не опустеет.

11. Безрассудно гонять через выбоины

Независимо от того, насколько качественной и совершенной изготовители создали подвеску вашего автомобиля, в какой-то момент она обязательно сломается, если превысить её предел. Безрассудная езда через кочки и выбоины повредит подвеску автомобиля и может сломать обода. Избегайте выбоины во время движения, тем более на высокой скорости!

12. Редкое вождение

Редкое вождение сокращает срок службы компонентов и аккумулятора вашего автомобиля. Это также вредит шинам. Таким образом, убедитесь, что ездите на своем любимом автомобиле достаточно часто.

13. Большой перерыв между мойкой, чисткой и уборкой

Поддержание чистоты экстерьера вашего автомобиля добавит несколько лет жизни вашему авто. Неправильная мойка может привести к повреждению краски и к ржавчине автомобиля.

Осматривайте чаще ваш автомобиль

Итоги

Это были некоторые распространенные ошибки, которые могут существенно сократить срок службы вашего автомобиля. Избегайте этих ошибок и ваш автомобиль прослужит вам долгие годы верой и правдой!


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.