Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Ремонт бамперов. Технология восстановления

Дата: 4 октября 2023 г.

Ремонт бамперов

Бампер является одной из самых легко травмирующихся деталей. Он легко повреждается даже от небольшого столкновения с препятствием, предохраняя тем самым кузов от более серьезных повреждений. К счастью, ремонт бампера стоит значительно дешевле, чем покупка нового. Приобретение новой запчасти может быть сопряжено с определенными трудностями, особенно если автомобиль уже снят с производства.

Благодаря современным технологиям можно отремонтировать практически любое повреждение бампера

Самым легким дефектом считаются царапины. Если они не глубокие и краска не повреждена, то с ними можно справиться с помощью обыкновенной полировочной пасты. Если глубина дефекта достигает слоя пластика, то царапину придется зашлифовать до ровного состояния. Обработанный участок грунтуют, а бампер окрашивают. Не смотря на то, что царапины на первый взгляд кажутся безобидными, затягивать с их устранением не стоит, так как со временем они могут превратиться в трещины.

Второй вид повреждений — вмятина. Под этим термином подразумевается изменение геометрии бампера под сильным механическим воздействием. Вмятина может быть простой или осложненной. При простой отсутствуют трещины и сколы, а только вмятина. Выправить ее можно, нагрев, повреждённый участок строительным феном. Размягчённый пластик аккуратно выдавливают с изнаночной стороны до тех пор, пока он не примет первоначальную форму. Процедура может проводиться со снятием бампера с автомобиля или без него.

Самым серьезным дефектом считаются трещины. Они представляют собой сквозные разломы в бампере, образовавшиеся при столкновении с препятствием. Трещины могут быть как самостоятельными, так и сопряженными со сколами. Ремонт трещин организован сложнее, однако, производить его следует незамедлительно, так как вибрации, возникающие при езде автомобиля, провоцируют разрастание трещины, что может привести к не ремонтопригодности бампера.

Способы ремонта трещин различны. В зависимости от материала, из которого изготовлен бампер и масштабности повреждения, может быть использован термофен, жидкий полимер или стекловолокно. Если разрушение очень масштабное, то может быть применено армирование.

Правильно выбирать способ ремонта очень важно, так как от этого зависит прочность бампера в дальнейшем. Этот вид ремонта нужно доверять только профессиональным мастерам, например мастерам автосервиса ВЕБЕР-АВТО