Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Что делать, если ваша машина не заводится

Дата: 3 июля 2019 г.

Что делать, если ваша машина не заводится фото

Все мы можем чувствовать себя немного вялыми зимним утром, и даже самые надежные автомобили могут вас подвести и не завестись. Так вот, как спасти себя от такой неприятности и в чем её причина.

Если ваша машина не заводится холодным утром, это, скорее всего, проблема с аккумулятором. Перед запуском двигателя всегда проверяйте, всё ли у вас выключено. И как только завели, не включайте свет, отопление и радио сразу, так как это создаст дополнительную нагрузку на аккумулятор.

1. Проверьте аккумулятор

Если двигатель не запустился, проверьте, чтобы провода и контакты аккумулятора были затянуты и не загрязнены.

Если у вас автомобиль на механике, причиной может быть не до конца нажатая педаль сцепления. В этом случае нажмите педаль до конца и повторите запуск.

Запуск может забрать десять минут жизни вашего аккумулятора и большинство людей не осознают, что для полной зарядки батареи требуется около 30 минут езды на машине. Поэтому, если ваша обычная утренняя поездка займет всего десять минут до пункта назначения, очевидно что со временем аккумулятор разрядится. В этом случае может стоить потратиться на зарядное устройство, чтобы не дать аккумулятору разрядиться. Вы можете купить его примерно за 2000 руб.

2. Проверьте уровень топлива

Проверьте уровень топлива фото

При запуске холодного автомобиля используется больше топлива, чем обычно. И пустой бензобак является частой причиной поломки. Так что, если вы по пути домой уже с низким уровнем топлива, то обязательно заправьтесь.

3. Проверьте уровень масла

Если уровень масла низкий, двигатель может звучать так, будто он пытается перевернуться. Это связано с тем, что аккумуляторная батарея больше заряжается, чем заводить машину. Если в системе недостаточно антифриза, вы можете заморозить систему охлаждения. Если при этих обстоятельствах автомобиль всё же запустился, это может означать, что радиатор треснул, поэтому проверьте в руководстве по вашему автомобилю уровень необходимого антифриза. Стоит пройти в автосервисе техосмотр и диагностику еще до зимы.

4. Проверьте стартер

Что делать, если ваша машина не заводится фото

Если все, что вы слышите, это только «щелчок» при включении зажигания, это может быть проблемой со стартером, возможно он вышел из строя. Стартер — это по сути электродвигатель, который работает от аккумулятора автомобиля и непосредственно заводит мотор автомобиля. При неисправном стартере вам дорога только одна, в ближайший автосервис.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.