Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Диагностика авто перед покупкой в СПб

Дата: 12 марта 2018 г.

Как проводится диагностика автомобиля перед покупкой

Покупка машины — ответственный шаг. Особенно внимательным нужно быть тем водителям, которые решились покупать автомобиль с рук. Покупка автомобиля с рук в Санкт-Петербурге — непростая задача, ведь бывшие владельцы делают все для того, чтобы продать автомобиль как можно дороже. Именно поэтому они старательно маскируют все неисправности и скрывают факты ДТП. Поэтому чтобы избежать проблем, в нашем автосервисе есть услуга полная и детальная диагностика автомобиля перед покупкой.

Прежде чем решиться на покупку автомобиля, следует убедиться в том, что машина не находится в угоне. Для этого нужно просто зайти на сайт Госавтоинспекции МВД и воспользоваться сервисом, который позволяет по VIN–коду узнать статус машины. С помощью этого сервиса можно получить достоверную информацию о том, является ли авто в розыске. А также узнать о правах владельца на его отчуждение. Если автомобиль оказывается юридически чистым, то отправляемся на диагностику перед покупкой в автосервис.

Диагностика кузова автомобиля перед покупкой

Диагностика кузова автомобиля

Начинать диагностику следует с осмотра кузова и салона. Осмотр кузова совершается с целью выявления сколов лакового слоя, неравномерной покраски, ржавчины и деформации порогов. Неравномерно нанесенное лакокрасочное покрытие может оказаться свидетельством того, что машины попадала в ДТП и может иметь нарушение геометрии кузова, проблемы с двигателем, системой торможения и т.д.

Для того чтобы определить места с неравномерно нанесенным лакокрасочным покрытием, используется толщиномер. Покупатель может взять этот прибор в аренду и самостоятельно провести замеры или воспользоваться помощью наших специалистов.

Профессиональная диагностика кузова включает в себя следующее:

  • более сотни замеров толщины ЛКП на внешних деталях кузова;
  • около 90 замеров толщины ЛКП на силовых элементах кузова;
  • обследование кузова на предмет деформаций, коррозии и трещин.

Такая диагностика позволит безошибочно определить следы восстановления и получить полное представление о состоянии внешних и силовых элементов кузова.

Также обязательно нужно осмотреть салон машины, поскольку он может многое рассказать о пробеге. Очень часто владельцы подержанных автомобилей отматывают спидометры. Но если в машине руль стерт до основания и очень потертые накладки педалей, то можно не сомневаться в том, что пробег у автомобиля очень большой.

Диагностика двигателя перед покупкой

Диагностика двигателя и трансмиссии

При покупке автомобиля важно убедиться в исправности коробки передач и сцепления. В машине с МКПП обязательно должны легко переключаться передачи, она не должна дергаться при запуске двигателя. Если на автомобиле стоит коробка автомат, то самостоятельно провести диагностику не получится. В этом случае нужно везти машину в автосервис.

При визуальном осмотре двигателя следует поискать подтеки масла. Иногда продавцы этот момент скрывают, поэтому тщательно чистят мотор перед встречей. И если двигатель сияет стерильной чистотой, то, скорее всего, владелец хочет скрыть какие-то проблемы и лучше доверить его проверку профессионалам.

Осмотр подвески и рулевого управления

Из-за плохих дорог сильно страдают подвески машин. Поэтому очень важно как следует провести ее осмотр, а также проехаться сначала по ровной, а затем по ухабистой дороге. Во время управления машиной, нужно внимательно прислушиваться к звукам, которые она издает. Чтобы ничего не пропустить, следует открыть окно и не включать музыку. Диагностику лучше проводить на СТО или в местах, где есть смотровые ямы.

На проблемы с подвеской или рулевым управлением будут свидетельствовать следующие признаки:

  • во время движения машина не должна издавать никаких стуков и вибраций;
  • руль должен возвращаться в «ноль» на поворотах и не должен тянуть в сторону во время езды по ровной дороге;
  • автомобиль не должно заноситься в стороны на высоких скоростях;
  • колодки должны работать абсолютно бесшумно.

Покупка автомобиля с рук является очень непростым делом. Поэтому приглашаем будущего владельца к нам, в автосервис ВЕБЕР-АВТО для полного осмотра транспортного средства, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора. Будем рады Вам помочь!