Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Диагностика и ремонт глушителя автомобиля

Дата: 14 января 2022 г.

Фото глушителя автомобиля

Ремонт глушителя

То, что большинство людей именует словом «глушитель» является частью сложной системы выхлопа, выводящей переработанные продукты горения топлива. Помимо выполнения этой значимой функции, он еще в значительной степени приглушает звук работы двигателя и выполняет очистку выбрасываемых им газов.

Т.к. большинство составляющих элементов глушителя относятся к расходным материалам, которые имеют ограниченный срок службы, они периодически требуют замены. К факторам, приближающим необходимость ремонта, относятся манера езды, периодичность использования машины, качество дорог и даже климат, в условиях которого проходит вождение. Но самым главным из них является игнорирование своевременной диагностики автомобиля. Ведь именно она позволяет предотвратить серьезные поломки, а значит сэкономить время и бюджет владельца.

Тревожными симптомами считаются: повышение уровня шума во время движения, утечка выхлопных газов, посторонний звук (часто вызываемый постукиванием трубы о кузов автомобиля), неприятный запах. Проблемы с работой глушителя могут спровоцировать и дальнейшие осложнения: снижение мощности ускорения и эффективности использования топлива.

Наиболее частой причиной выхода из строя глушителя считается коррозия, появляющаяся в результате избытка влаги (конденсата). Повышенная температура, возникающая при работе системы, служит своеобразным катализатором, усиливающим распространение коррозии.

Этапы ремонта глушителя

  • диагностика;
  • ремонт (но лишь в том случае, когда велика вероятность восстановить его функциональные возможности). В случае, сели элемент полностью изношен, ему находят подходящую замену.

Преимущества ремонта глушителя в автосервисе

В проверенных автосервисах ремонт начинается с качественной диагностики, которая проходит в надлежащих условиях с применением специального оборудования. Это позволяет не только обнаружить поломку, но и выбрать единственно правильный вариант ее устранения. Так же, опытные мастера могут указать водителю на перечень факторов, приведших к этим поломкам, что поможет избежать повторения ситуации в дальнейшем. В случае необходимости замены комплектующих, приобрести оригинальные детали можно так же в автосервисе. Сварочные работы осуществляются высококвалифицированными мастерами, специализирующимися на тонкостенной сварке в труднодоступных местах.

Так же существенным преимуществом можно назвать проведение компьютерной диагностики и предоставление гарантии на выполненные работы.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.