Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Недорогой ремонт форсунок профессиональными специалистами

Дата: 15 июня 2022 г.

Фото форсунок

Форсунки в автомобиле отвечают за впрыск топлива. Если эта процедура происходит с отклонениями от нормы, то это приводит к нарушению динамических характеристик ТС, увеличению расхода топлива и стать причиной нестабильности двигателя. Подобная ситуация связана с появлением посторонних шумов под капотом и наличием черных выхлопов. Машина начинает заводиться с определенными трудностями, а на поверхности мотора появляются подтеки.

При наличии этих признаков, следует немедленно обратиться в автосервис. Дальнейшая эксплуатация транспортного средства может привести к выходу из строя всей силовой установки. Ремонт форсунок рекомендуется проводить в автосервисе, потому что, эта процедура должна проводиться в чистом помещении и по определенной технологии. Качественное проведение ремонтных работ возможно при наличии опытных и квалифицированных специалистов и необходимого оборудования. Все это, имеется в автосервисе.

Ремонт форсунок проводится в снятом состоянии. Прежде чем, приступить к демонтажу потребуется очистить мотор сжатым воздухом. Если этого не сделать, то в процессе снятия форсунок внутрь двигателя попадет мусор, что приведет к его поломке.

Откручивать эти элементы силовой установки нужно с помощью накидного ключа. Использование любых других инструментов приведет к повреждению его граней. Эта процедура проводится осторожно, потому что, существует риск повреждения посадочного места. Мастер нанесет на резьбу Литол, который защитит ее от попадания кусочков уплотнителя.

После снятия форсунки мастер, пользуясь максиметром, определяет давление, под которым производится впрыск топлива. Затем, он проверяет работу распылителя, производя впрыск на чистый лист бумаги. При нормальном функционировании системы впрыска, все следы должны находиться на равном расстоянии от центра и иметь одинаковую конфигурацию.

Убедившись в неисправности форсунки, автомеханик разбирает ее на составляющие. Все ее детали он промывает в керосине, а затем продувает сжатым воздухом. Визуального осмотра специалиста достаточно, что бы определить, изношенные элементы форсунки, которые подлежат замене. Причиной ее плохой работы может стать и большое количество, скопившейся грязи. В этом случае, ремонт ограничится чисткой и промывкой системы впрыска.

После завершения ремонта, форсунку собирают, а резьбу обрабатывают смазкой – медной или графитной. Вкручивание начинают от руки. К помощи инструментов прибегают, когда силы рук уже не хватает.


Приглашаем в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Ознакомитесь пожалуйста с нашим прайс-листом на слесарные работы.