Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Honda против Hyundai: шесть отличий

Дата: 19 августа 2020 г.

Фото Хундай и Хонда

Автомобильная промышленность процветает во всем мире благодаря постоянно расширяющейся потребительской базе. Имея множество моделей, каждая компания изо всех сил пытается завоевать доверие конечных пользователей, добавляя новые технологии и функции в автомобили. Honda и Hyundai — два хорошо известных автопроизводителя, у которых есть огромное количество поклонников. Если вы не можете выбрать между Honda и Hyundai, вам будет полезно наше руководство по сравнению этих двух автобрэндов. Hyundai или Honda: что лучше? Давайте разберемся.

Honda — японская компания, которая начала свой путь в 1948 году, в то время как южнокорейская компания Hyundai начала свою деятельность в 1967 году. Более старая компания Honda имеет преимущество перед Hyundai с точки зрения клиентской базы. Прежде чем вы решите выбрать какой-либо из этих брендов, ознакомьтесь с этим сравнительным руководством, в котором оцениваются некоторые основные аспекты Honda и Hyundai.

Интерьеры автомобилей

Просторный и роскошный салон — отличительная черта большинства автомобилей Honda. Внедорожник Honda Pilot и некоторые другие модели идут с большим грузовым отсеком. Кроме того, Honda использует высококачественные материалы для аксессуаров и элементов интерьера. Вы также получите высококлассные аудиосистемы и видеомониторы на спинках у кресел.

Фото интерьера Хонда

Салон и грузовой отсек у автомобилей Hyundai не такие просторные, как у моделей Honda. Благодаря компактному дизайну модели Hyundai больше подходят для небольшой семьи и городского образа жизни.

Производительность автомобиля

Когда дело доходит до производительности, Honda снова побеждает. Большинство автомобилей Honda обладают более высокими характеристиками по сравнению с конкурентами Hyundai. Даже после многих лет вождения вы ощутите плавное вождение и отличную работу и обслужмвание двигателя.

Однако, если вы купите Hyundai Ioniq или Hyundai Kona, вы получите лучшую производительность, чем их аналоги от Honda, Honda Clarity или Honda HR-V.

Безопасность

Принимая во внимание меры безопасности между двумя брендами, все модели Honda оснащены множеством мер предосторожности. Расширенные функции безопасности включают в себя систему автономного экстренного торможения, систему предотвращения столкновений, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и предотвращение выезда с дороги.

А надежны ли автомобили Hyundai? Ответ — да. В автомобилях Hyundai также есть определенные функции безопасности, но они не так совершенны, как у Honda. Если сравнивать надежность Hyundai и Honda, последняя, ​​безусловно, выигрывает.

Разновидности в моделях

Автомобили Honda занимают лидирующие позиции в большинстве категорий автомобилей, за исключением некоторых моделей. С другой стороны, все гибридные модели Hyundai превосходны по качеству.

Фото Hyundai Tucson 2018 года

Honda считается лучшей как в категории малых, так и средних автомобилей. Кроме того, Honda CR-V 2018 превосходит Hyundai Tucson 2018 года в категории компактных внедорожников. Тем не менее, Hyundai является победителем в категории субкомпактных внедорожников, поскольку водители оценивают Hyundai Kona лучше, чем Honda HR-V.

Гарантия

Hyundai предлагает самую длительную гарантию во всей автомобильной промышленности. Итак, Honda никак не может победить Hyundai в этом разделе.

Гарантия на трансмиссию: с Hyundai вы получаете ограниченную гарантию на 10 лет или 160 000 км. Предложение у Honda включает ограниченную гарантию на 5 лет или 100 000 км.

Гарантия на новый автомобиль: для Hyundai она составляет 5 лет или 100 000 км., а для Honda — 3 года или 60 000 км.

Гарантия гибридный аккумулятор: по сравнению с пожизненной гарантией Hyundai на гибридный аккумулятор, пользователи Honda получают 8-летнюю или 160 000 км. ограниченной гарантии.

Помощь на дороге: Hyundai и Honda предлагают услуги помощи на дороге. Тем не менее, Hyundai снова превосходит Honda, предлагая 5-летнюю помощь на дороге на неограниченное количество километров. Honda предлагает помощь на дороге в течение 3 лет или 60 000 км.

Гарантия на коррозию: если вы сравните эти бренды с точки зрения гарантий на коррозию, обе марки предлагают ее на неограниченное количество километров. Для автомобилей Honda она длится пять лет, а Hyundai предлагает такую гарантию на семь лет.

Цена

Автомобили Hyundai продаются по более доступной цене по сравнению с их аналогами Honda. Самыми дешевыми и дорогими моделями Hyundai являются Hyundai Accent 2019 и Santa Fe 2018 соответственно. Цены на автомобили Hyundai колеблются от 1 млн. до 3 млн. рублей. Диапазон цен на автомобили Honda, колеблется от 1,5 млн. до 3,5 млн. рублей. Honda Fit 2019 года — самая дешевая модель, а Pilot 2018 — самая дорогая.

Кроме того, автомобили Hyundai более экономичны по расходу топлива и вам нужно будет меньше тратить на ремонт и техническое обслуживание благодаря долгосрочным гарантиям Hyundai.

Итог

Вы увидели, что обе марки предлагают пользователям привлекательные и надежные функции. Когда дело доходит до безопасности, современного дизайна интерьера, производительности и вариантов моделей, мы рекомендуем автомобили Honda. С другой стороны, если вы ориентируетесь на доступные цены, долгосрочную гарантию и предпочитаете гибридный дизайн, Hyundai — ваш лучший выбор.

Тем не менее, вы вольны выбирать марку автомобиля, наиболее подходящую вашим индивидуальным нуждам и вкусу.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашей ХОНДЕ или вашему ХУНДАЮ с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.