Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Как установить кенгурятник на автомобиль

Дата: 6 декабря 2022 г.

Фотография кенгурятника

Нельзя переоценить преимущества установки защитной решетки (кенгурятника), поскольку она может помочь предотвратить серьезные повреждения вашего автомобиля при столкновении. Поскольку порой вы не можете избежать столкновения, крайне важно знать, как защитить себя, когда это произойдет.

Подготовка и необходимые инструменты

Для успешной установки защитной решетки необходимы различные инструменты, в том числе:

  • Трещотка и ручные ключи;
  • Отвертки;
  • Проникающие смазки;
  • Свёрла;
  • Электрическая дрель;
  • Переносная пила или шлифовальный станок с отрезным кругом;
  • Шлифовальный станок.

Расчетное время

Установка решетки радиатора на ваш автомобиль займет от 30 до 60 минут. Но чтобы процесс установки был быстрым и легким, точно следуйте приведённым ниже шагам.

Шаг №1: Установите нижний кронштейн

Первым шагом к установке нижнего кронштейна является расположение предварительно просверленных отверстий в раме автомобиля. Отверстия также служат крюками для буксировки автомобилей спереди. Следующим шагом после обнаружения крючков является их отвинчивание и ослабление с помощью проникающего растворителя. В некоторых автомобилях в отверстия можно вставить пластиковые заливные пробки черного цвета. А чтобы вынуть заглушки из отверстий, вам понадобится плоская отвертка. Также, если на защитной решетке есть дополнительные болтовые пластины, вам следует прикрепить нижний кронштейн к пластинам, а не к раме вашего автомобиля.

Примечание: Установка нижних кронштейнов зависит от типа автомобиля и его конструкции.

Шаг №2: Прорезаем сквозное отверстие в бампере

Следующий шаг включает в себя правильную установку защитной решетки в центре бампера. И для этого вам понадобится помощник, так как одни вы тут вряд ли справитесь. Для начала определите центральное положение защитной решетки на нижнем кронштейне и отметьте его. Затем отрежьте отмеченную часть бампера с помощью переносной пилы, плоскошлифовальной машины или отрезного шлифовального круга. Поместите бампер на нижний кронштейн, чтобы увидеть, подходит ли он, и измените его форму, пока он не встанет правильно.

Шаг №3: Крепление верхней монтажной скобы

Кронштейны устанавливаются под уровнем бампера или между отверстиями защиты передней решетки. Если конец кронштейна не входит в прорезь решетки, его следует зафиксировать сзади прорези решетки. Этот шаг требуется только для тех, кто устанавливает кенгурятник во всю ширину.

Кроме того, некоторые автомобили не могут быть сконструированы таким образом, чтобы кронштейны проходили через прорезь решетки радиатора. В этом случае можно временно снять решетку. В то время как в других автомобилях предварительно просверленные отверстия находятся на позе радиатора или за решеткой. Кронштейны должны быть закреплены через предварительно просверленные отверстия. После правильной фиксации нижнего и верхнего кронштейнов убедитесь, что все они правильно выровнены и отцентрированы. Наконец, закрутите все болты и гайки.

Шаг №4: Установите лебедку и защитный элемент

Некоторые решетки похожи на бычьи стержни, которые содержат поддоны исключительно для установки лебедки. Столкнувшись с этим, закрепите опорный лоток для лебедки на раме автомобиля. Этот процесс аналогичен прикручиванию защитной решетки. Первым делом нужно установить нижний кронштейн и прикрепить к нему лоток. Затем правильно закрепите верхние кронштейны и затяните их.

Шаг №5: Переместите номерной знак

Этот шаг наступает, когда решетка радиатора загораживает номерной знак впереди. И вам нужно будет купить кронштейн релокатор. После покупки кронштейна релокатора, прикрепите держатель номерного знака к днищу релокатора. В некоторых случаях вам может потребоваться заменить оригинальный номерной знак новым кронштейном. Затем поместите новый кронштейн за решетку и установите основание на защитный элемент. И убедитесь, что стержни находятся ниже плеч кронштейна. Последним шагом будет размещение номерного знака на видимых вкладках.

Весомые доводы в пользу установки кенгурятника на ваш автомобиль

Существуют разные причины, по которым вы можете установить защитную решетку на свой автомобиль, и они включают в себя:

Защита от мусора

Во время движения автомобиля такие материалы, как камни и другие, летящие в вас, предметы, могут воздействовать на автомобиль и причинить ущерб его кузову. Защитная решетка защищает грузовик от столкновения с мусором на дороге.

Защитит ваш автомобиль от ДТП с животным

Кенгурятник отлично защищает автомобиль от удара при наезде на животных. Но, несмотря на эту защиту, более крупные животные, такие как лоси, всё же могут нанести ущерб вашему автомобилю.
Прекрасно сочетается в паре с другими автомобильными аксессуарами.

Защитная решетка также может служить полотном для крепления других аксессуаров, таких как светодиодные панели или противотуманные фары. При том, что это никак не помешает работе буксировочных крюков.
Он дарует вашему автомобилю брутальный и грозный вид. Она также служит ещё и для индивидуальной визуализации вашего автомобиля, потому что вы можете оформить ее так, как вам нравится. Вы даже можете выбрать материалы и цвет, соответствующие вашему вкусу.

Вывод

Риск попасть в аварию за рулем довольно высок. Таким образом, использование защитной решетки помогает защитить ваш автомобиль от повреждений и предотвращает ненужные расходы на ремонт.

Поскольку безопасность вашего автомобиля — является главным приоритетом, вы должны сами для себя понять, хотите ли вы обеспечить себя ещё большей защитой или нет. Если же вы всё-таки решились на установку кенгурятника, то тщательно следуйте описанным выше шагам и тогда вы сможете избежать, по крайней мере, какой-то части повреждений на кузове вашего автомобиля.