Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Когда следует менять ремень ГРМ

Дата: 27 февраля 2020 г.

Когда менять ремень ГРМ

Если во время не поменять ремень ГРМ, вы можете столкнуться с огромными затратами на ремонт. Не все из нас являются авто механиками в свое свободное время. Таким образом, перспектива серьёзной поломки двигателя, вероятно, пугает большинство из нас равными долями страха и возможной путаницы. Так как же мы узнаем, когда нужно менять ремень ГРМ в нашем автомобиле?

Что такое ремень ГРМ?

Ремень ГРМ, является одним из самых важных элементов в двигателе. В основном это резиновый ремень с зубцами, который синхронизирует вращение коленчатого и распределительного валов.

Что делает ремень ГРМ?

Одним словом, он регулирует работу вашего двигателя. Он контролирует своевременное открытие и закрытие клапанов в цилиндрах, чтобы обеспечить правильное сгорание топлива в двигателе. Его основная роль заключается в контроле времени и последовательности открытия и закрытия.

Как и большинство деталей, он со временем изнашивается. Если он треснет, порвется или сломается, это может привести к повреждению двигателя. На старых автомобилях это обычно означает, что их уже не стоит ремонтировать.

Как часто вы должны менять ремень ГРМ?

Не существует правила «один размер подходит всем», когда речь заходит о том, как часто следует менять ремень ГРМ, то это будет зависит от автомобиля. Большинство производителей предлагают менять по времени или по пробегу, в зависимости от того, что произойдет раньше. Существует много различий между производителями и двигателями, когда дело доходит до этого вопроса. Это может варьироваться от 64 000 до 160 000 км. и от четырех до шести лет. В руководстве по транспортному средству будет указана частота смены. Интервалы производителя следует рассматривать как абсолютный максимум, так как выход из строя ремня безопасности может привести к серьезным механическим повреждениям.

Ремень ГРМ

Сколько стоит поменять ремень ГРМ?

Счет за смену ремня может начинаться от 2800 руб. в зависимости от марки автомобиля и того, кто выполняет работу. С ценами на наши слесарные автоработы вы можете ознакомиться на этой странице. Замена может занять несколько часов работы, которая включает в себя разборку блока цилиндров и его сборку.

Какие признаки износа?

Часто нет никаких внешних признаков износа, так как ремень глубоко встроен в двигатель. И, в отличие от новых тормозов или других запасных частей, вы можете не заметить никакой разницы в поведении вашего автомобиля во время движения.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.