Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Самые знаменитые автомобили в поп-культуре

Дата: 28 октября 2020 г.

Кадр из фильма Инспектор Буллит, погоня Додж и Форд

Автомобили, которые невозможно забыть

Автомобили вплетены в нашу жизнь не только из-за того, что они нужны нам в качестве транспорта, но и из-за массовой культуры. Машины стали персонажами телешоу и фильмов, на которые ссылаются на протяжении всей истории музыки и кино. Одной из самых ранних и самых известных песен об автомобиле была «In My Merry Oldsmobile» Гаса Эдвардса (Gus Edwards) в 1905 году. Рок-н-ролл «захватил автомобиль» в начале 1950-х годов и достиг своего пика в эпоху The Beach Boys с примерно 1500 песнями о машинах. Первый фильм об автомобилях назывался «Первый автомобиль» и был посвящен автомобилю, заменяющему лошадь. Но первым настоящим автомобилем, который снялся в фильме «Фольксваген-жук» (The Love Bug) 1968 года, был автомобиль Volkswagen Beetle по имени Херби. Однако Volkswagen Beetle в нашем списке не фигурирует. Мы рассматриваем те модели автомобилей, которые неоднократно использовались или упоминались в массовой культуре.

Chevrolet Corvette

Фото Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette — один из самых упоминаемых автомобилей в музыке. Большинство из нас знает «Маленький красный корвет» (Little Red Corvette) Принца, и, если вернуться в прошлое, он упоминается The Beach Boys в «В моей машине» (In My Car). Он появляется повсеместно и во всех популярных музыкальных жанрах. Pearl Jam подарил нам веселую лирику: «Простим чувака, который променял свою душу на Corvette, думает, что получит девушку, а получил он только механического друга». Corvette также появляется в песнях Aerosmith, Kid Rock, Мэрилина Мэнсона, Bad Company и Боба Сигера. Не только старые белые парни используют имя Корвета; он упоминается у рэппера Sir Mix-A-Lot «Baby Got Back», а также в классическом произведении LL Cool J «Возвращение в Кали» (Going Back to Cali).

Ford Crown Victoria

Фото Ford Crown Victoria

Вероятно, это самый узнаваемый автомобиль, потому что он наиболее популярен в фильмах и телешоу. По состоянию на 2010 год, кто-то насчитал целых 2358 появлений на большом и маленьком экране седана Ford. Впрочем, это не просто полицейские машины и такси. Crown Victoria был представлен на рынке подержанных автомобилей как самый распространенный и по дешевизне и по прочности и то, что он легко модифицируется. Это означает, что он получает много «главных» ролей в фильмах и шоу и, вероятно, также является самым разбиваемым автомобилем в массовой культуре.

Ford Mustang

Фото Ford Mustang

Это второй Форд в нашем списке и он очень редко остается на заднем плане в любом художественном фильме. Во многих фильмах он как машина-герой, от культовой классики и голливудского ремейка «Угнать за 60 секунд» до знакового фильма «Буллит». Зеленый Ford Mustang GT 1968 года, управляемый Стивом МакКуином, является настоящим культурным символом и продан на аукционе за 3,74 миллиона долларов в прошлом году. Оригинальный автомобиль героя фильма «Угнать за 60 секунд», был Mustang 1971 года с решеткой Mustang 1973 года, окрашенной в желтый цвет школьного автобуса. В блокбастере мустанг Николаса Кейджа был фастбэком Ford Mustang 1967 года производства Dupont Pepper Grey, оформленным как Shelby GT500 с индивидуальным обвесом. Мустанг участвовал также в «Голдфингер», «Я — легенда», «Смертельная гонка», «Рики Бобби: Король дороги» и много где еще.

Dodge Charger

Фото Dodge Charger

Еще один мега популярный продукт голливудского телевидения и кино — Dodge Charger. Наиболее узнаваемыми являются ярко-оранжевый автомобиль General Lee 1969 года из телешоу и фильма «Придурки из Хаззарда» (The Dukes Of Hazzard) и дрэг-кар Доменика Торетто 1970 года из франшизы «Форсаж» (Fast And Furious). Автомобиль, сражающийся с Мустангом Стива Маккуина, показанный в эпизоде ​​погони Буллита через Сан-Франциско, был черным Dodge Charger R/T 1968 года выпуска. Вампир Блейд, Уэсли Снайпса управлял автомобилем Dodge Charger R/T 1968 года выпуска. Возвращаясь в прошлое, можно сказать, что подающий надежды персонаж NASCAR Питер Фонд водил Dodge Charger R/T 440 1969 года выпуска.

Range Rover

Фото Range Rover

Range Rover очень часто появляется в популярной культуре. Это одна из самых упоминаемых моделей автомобилей в рэп-музыке, и это средство передвижения плохих парней в боевиках. Это особенно видно в фильмах о Джеймсе Бонде. Бонд и сам водил не раз Range Rover, и конечно Макс Зорин, которого играет Кристофер Уокен в фильме «Взгляд на убийство». В «Завтра никогда не умрет» Бонд преследует Range Rover на своем мотоцикле BMW, в то время как в «Casino Royale», «Skyfall» и «Spectre» все плохие парни управляют Range Rover и Land Rover Defenders. Даже Голдфингер водил Ровер в одноименном фильме 1968 года.

Austin Mini

Фото Austin Mini

Нельзя говорить об автомобилях в массовой культуре, не упамянув об оригинальном Mini. Mini это не просто невероятно хорошо спроектированный маленький автомобиль, это также икона моды в 1960-х годах. Это настолько повлияло на моду, что мини-юбка была названа в честь него, лондонским дизайнером Мэри Куант в 1960-х годах. Мини очень много и часто появлялся в многочисленных телешоу и фильмах.

Mercedes S-Class

Фото Mercedes S-Class

Согласно статистике Mercedes — самый упоминаемый бренд в музыке. Mercedes использовала Дженис Джоплин, которая пела в рекламной кампании: «О, Господи, купи мне Mercedes-Benz, все мои друзья ездят на Porsche, я должна исправить ситуацию». Самая часто упоминаемая конкретная модель Мерседеса — это S-класс. По данным IMCDB (База данных по автомобилям в Интернете), это третий по популярности автомобиль в телешоу и фильмах с более чем 3500 появлением на экранах.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему любимому автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.