Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

6 способов увеличить стоимость перепродажи вашего автомобиля

Дата: 6 августа 2018 г.

6 способов увеличить стоимость перепродажи вашего автомобиля

Каждый опытный автолюбитель с большим стажем, который перепродал не мало автомобилей за свою жизнь, прекрасно знает несколько приемов и способов, чтобы получить наибольшую цену при продаже своего уже подержанного автомобиля. Вот эти 6 простых шага, чтобы получить максимальную стоимость перепродажи своего автомобиля.

Для начала условимся, что у вас имеется подержанный автомобиль в рабочем состоянии и на ходу. Это самое главное условие – потому что, если автомобиль на ходу и не имеет серьезных поломок, только такой авто вы сможете продать по максимально высокой цене.

Если Вы только планируете продать свой автомобиль через несколько лет, то в Ваших интересах уже сейчас начать сохранять его стоимость. Эти 6 советов помогут максимизировать цену автомобиля при перепродаже.

1. Тщательно пропылесосьте и вычистите салон

Один из самых важных (и часто упускаемых из виду) аспектов вашего автомобиля – это общее состояние и чистота внутри салона. Внешний вид салона имеет решающее значение, когда дело доходит до благоприятного первого впечатления на потенциальных покупателей.

Тщательно пропылесосьте и вычистите салон

Вот 4 шага которыми необходимо следовать:

  • Уберите из машины все вещи, которые принадлежат вам. Включая любой мусор на полу и в багажнике, освежители воздуха, все, что свисает с зеркала заднего вида и т. д. Это все должно быть убрано из салона. Постарайтесь придать начальный заводской вид интерьеру своего автомобиля, покупатели это оценят.
  • Пропылесосьте всю ткань или ковровые покрытие, и даже под ковриками. Снимите насадку с пылесоса и используйте только трубу. Любые более серьезные пятна могут быть обработаны спреем-очистителем ковров или тому подобное. В качестве альтернативы, если ковровые покрытия действительно очень грязные, можно воспользоваться услугами химчистки салона в ближайшем автосервисе.
  • Протрите все поверхности тряпкой. Если вы хотите сделать это правильно, используйте какой-нибудь очиститель салона автомобиля из местного автосалона. Большинство таких очистителей заставят все ваши пластиковые поверхности выглядеть как новенькие.
  • Очистите окна изнутри и снаружи. Используйте очиститель для стекол и ткань для чистки стекла, чтобы избавиться от отпечатков пальцев или пятен, которые накапливаются на внутренней поверхности окон. Можно также использовать один и тот же очиститель на любых прозрачных пластиковых поверхностях, таких как приборная панель и мультимедийные экраны.

После того, как Вы выполнили вышеуказанные шаги, интерьер вашего автомобиля должен выглядеть и пахнуть намного лучше, чем раньше.

2. Полная внешняя мойка автомобиля и деталей

После того, как вы очистили салон, имеет смысл двигаться дальше и полностью помыть ваш автомобиль снаружи. Это может показаться очевидным, но есть разница между ведром с тряпкой и тщательной и детальной мойкой.

Полная внешняя мойка автомобиля

  • Во-первых, прежде чем закрыть двери, протрите окрашенные поверхности вокруг дверных проемов. Эти зоны, которые внешняя мойка не достигает и часто упускаются, но очень заметны, когда дверь раскрыта. Протрите их влажной тканью до мойки и закройте двери.
  • Полейте из шланга ваш автомобиль, чтобы смягчить любую засохшую грязь на краске. Это важный первый шаг перед мойкой автомобиля, поскольку он удалит любую жесткую и сухую грязь и предотвратит царапины, когда будете при мытье проводить губкой по поверхности.
  • Вымойте свой автомобиль с автомобильным моющим раствором и хорошей губкой. Автомобильный моющий раствор радикально отличается от жидкости для мытья посуды, поэтому используйте правильный раствор для получения лучшего результата. Убедитесь, что вы очистили как можно больше дорожной грязи, и не забудьте вымыть внутри колесных дисков (над шинами), если они хорошо видны. Закончите, облив машину из шланга, чтобы удалить все мыло.
  • Протрите автомобиль сухой тряпкой, если это возможно, так как это уменьшает вероятность высыхания разводов на оконном стекле и лакокрасочном покрытии.
  • Если ваш автомобиль был отполирован недавно, все равно сделайте это еще раз. Даже если лакокрасочное покрытие вашего автомобиля выглядит хорошо на этом этапе, всегда можно извлечь выгоду от дополнительного блеска.
  • Откройте капот и все там почистите. Многие автомобили в наши дни используют пластиковые крышки и компоненты в моторном отсеке. Также очистите эти детали используя тряпку и некоторые из очистителей, которые Вы использовали в салоне автомобиля. Вам достаточно просто очистить то, что вы видите, необязательно залазить в трудно досягаемые места. Большинство покупателей захотят открыть капот и посмотреть, что там в конце концов.

3. Подарите колесам и шинам вашего авто немного любви

Колеса и шины являются основными факторами, когда дело доходит до того, насколько хорошо выглядит автомобиль. Автомобили, которые не берегли, часто будут иметь грязные колеса с большим количеством пыли, частиц износа тормозных механизмов, отсутствующие крышки клапанов и тому подобное.

Полная мойка колёс у автомобиля

  • Начните с мытья колес. Тщательно отмойте переднюю (видимую) поверхность шин. Убедитесь, что вы удалили как можно больше грязи и пыли, даже в небольших, труднодоступных местах.
  • Высушите колеса и протрите сухой тряпкой и посмотрите, как они выглядят в чистом виде. Если колеса имеют мелкие царапины, то вы можете попробовать из заполировать. В противном случае, если у вас более серьезные повреждения и крупные царапины обратитесь в автосервис и отремонтируйте диски. Красивые, чистые и исправные колеса существенно поднимут ваш автомобиль в цене!
  • Проверьте, протектор шины. Если ваши шины имеют низкий протектор, возможно, стоит заменить их, чтобы ваши покупатели были довольны. В конце концов, изношенные шины-это еще одна причина, которую покупатели могут использовать, чтобы снизить цену продажи.
  • Нанесите немного чернителя для покрышек. Купите банку дешевого чернителя шин из вашего местного автосалона и распылите его на боковину ваших шин. Это придаст им насыщенный черный цвет, шины будут выглядеть новее и в более лучшем состоянии, чем раньше.

4. Проверьте наличие неисправностей

Цель здесь состоит в том, чтобы удалить причины, по которым покупатель может побить вас по цене. Если ваш автомобиль имеет некоторые очевидные неисправности или проблемы, покупатель будет использовать их в своих интересах в попытке договориться о более низкой цене продажи. В зависимости от автомобиля, замена некоторых деталей может оказаться финансово целесообразной, если они оказывают большое влияние на общую презентацию автомобиля.

Изношенное рулевое колесо

Например, вы очистили салон своего автомобиля, и все это выглядит фантастически, за исключением того, что на рулевом колесе есть ужасные метки износа. В зависимости от стоимости автомобиля, возможно, стоит позвонить в местную СТО и узнать, сколько будет стоить замена рулевого колеса.

Точно так же, если внешний вид вашего автомобиля безупречно чистый, за исключением некоторых повреждений на переднем бампере, возможно, стоит обратиться в автосервис за ремонтом. Небольшие вмятины могут быть исправлены, отсутствующая внешняя отделка или выцветшие задние фонари могут быть заменены. Помните, что некоторые расходы на ремонт могут быть легко компенсированы дополнительной надбавкой в продажной цене.

5. Обратитесь в автосервис за сервисным обслуживанием

Если вы знаете, что вашему автомобилю пора на сервис, узнайте, сколько будет стоить его обслуживание. Всего за несколько сотен рублей это даст потенциальным покупателям спокойствие, что вы действительно заботитесь о транспортном средстве, и это поможет даже исправить некоторые небольшие проблемы, такие как грубый холостой ход двигателя. Если ваш автомобиль обслуживался 6 месяцев назад, и он все еще работает хорошо, тогда не беспокойтесь.

Предпродажная диагностика авто

Автомобили, которые все еще находятся на гарантии, также стоит использовать это в своих интересах. Например, автомобиль имеет преждевременный износ рулевого колеса, шум от передней подвески и некоторое движение в основании сиденья водителя. Все эти проблемы можно покрыть гарантией и исправить бесплатно, поэтому имеет смысл использовать вашу гарантию по назначению. В конце концов, вы за неё заплатили!

6. Сделайте хорошие фотографии для объявления

В конце концов, фотографии хорошего качества продают автомобили, поэтому имеет смысл сделать их много, когда ваш автомобиль чист и выглядит практически новым.

Идеальное фото авто на продажу

Удостоверьтесь, что вы снимаете со всех сторон, чтобы покупатели могли получить хорошее представление о состоянии автомобиля, а также несколько внутренних фотографий, которые показывают панель приборов, сиденья (спереди и сзади) и любые другие детали, которые вы хотели бы выделить. Преимущества вашего автомобиля, выделяйте и показывайте, а детали, которые выглядят не так хорошо, как другие, постарайтесь не снимать их на фотографии, если это возможно.

Также важно не торопиться и сделать максимально полное описание об автомобиле, включая примечательные функции и дать детальный обзор состояния и не забудьте написать почему вы его продаете.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.