Автосервис в Санкт-Петербурге Выборгский район


Работаем с 1998 года! Профессиональный ремонт автомобилей любого класса. Качественно, быстро и с гарантией!

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Самые востребованные услуги в автосервисах весной

Дата: 14 марта 2022 г.

Услуги в автосервисах весной

Когда длинная и заснеженная зима, полная гололёдов и прочих опасностей подходит к концу, начинается не менее беспокойное время для автомобилистов. Им не придётся сидеть сложа руки, поскольку настало время тщательно подготовить автомобиль к весне. Начать следует с очистки от реагентов деталей и элементов, которые особенно уязвимы. Закончить нужно проверкой общего состояния авто. Самым популярным услугам на СТО в весенний период следует уделить более пристальное внимание.

Автосервис весной: на пике популярности

По результатам проведённого анализа не менее 4 тысяч заказов, специалистами было выявлено, что в числе наиболее востребованных весенних сервисных работ (до 80% услуг) составляют:

Таким образом, набор услуг в рамках сервисного весеннего обслуживания достаточно стандартный.

Сегмент имеет значение

В массовом сегменте 35% работ связаны с шиномонтажом, проверкой кондиционирующих систем и плановым ТО. Дополнительно 20% заказов подразумевают обработку климатических установок при помощи антисептиков, проведение автосалонной химчистки и кузовную полировку. Среди сопутствующих услуг можно отметить замену масла в моторе, очистку стёкол при помощи щёток и шиномонтаж.

Если говорить о более высоком классе авто, ситуация с весенним автосервисом будет следующей:

  • Владельцы «Мерседесов» в 75% случаев заказывают услуги на СТО в весенний период, связанные с проверкой, профилактическими мерами и ремонтом автомобильных элементов, не слишком устойчивых к морозам. К последним относятся детали из резины, аккумуляторы, замочные личинки и кондиционирующие системы. Помимо этого, 25% работ весной в СТО приходится на современное обновление защиты покрытия лака и краски, состоящее из керамики.
  • Владельцы Audi в 80% случаев заказывают работы в СТО накануне весны по замене масла, дезинфекции и перенаправлении кондиционирующей системы, мойке радиаторов системы двигательного охлаждения, пространства под капотом и очистке от реагентов.
  • Вдадельцы Jaguar Land Rover чаще всего обращаются в СТО весной за шиномонтажом (50%), радиаторной мойкой (20%), проверкой подвески (15%) и за заменой щёток, расположенных на лобовом стекле (10%). Помимо этого, популярной услугой является регулирование с проверкой омывателя, фар, лобовых стёкол и 5-й двери, тестирование аккумулятора и профессиональная обработка против бактерий.

В отношении сегмента в рамках Bentley популярной услугой является шиномонтаж в весенний период. К его заказу для своих автомобилей прибегают не менее 90% клиентов. Дополнительно не менее 50% клиентов с наступлением весны общаются за кузовной полировкой, покрытием из современной и прочной керамики и химической чисткой салона.

Как обстоит ситуация в регионах

Состав проведения процедур в рамках автомобильного сервиса весной напрямую связан с регионом проживания.

  • В Москве среди наиболее популярных услуг в 90% обращений следует выделить шиномонтаж. По мнению 80% автовладельцев, которые принимали участие в проведении опроса, для них наиболее актуально хранение колёс, которое осуществляется согласно особенностям сезона.
  • В Воронежской области в 35% случаев среди услуг, связанных с автомобильной подготовкой к весне и лету, следует отметить шиномонтаж, проведение проверки вентиляционных систем и планового ТО. Приблизительно 20% обращений связаны с обработкой антисептиками, включая климатические системы, кузовной полировкой и салонной химчисткой. Среди чрезвычайно популярных услуг в весенний период следует отметить замену щёток для очистки стекла и масла.
  • В Тюмени повышенное внимание уделяется проведению полной диагностики (58%). Подобно другим городам, особенно востребованными являются: услуги шиномонтажа (35%), связанные с заменой масла (30%) и тестированием систем вентиляции (26%). Более 15% респондентов готовы выделить время на проведение диагностики авто с тщательным ремонтом агрегатов и различных узлов именно весной, пока транспортное средство не приступило к активной эксплуатации.

Помимо этого, не менее 50% клиентов по окончании зимы прибегают к услуге полировки кузова и проведению салонной химчистки. По результатам исследования, которое проводилось Fresh Auto, не менее 35% обращений при весеннем автосервисе приходится на процессы, связанные с регулировкой и диагностикой омывателя, фар, тестирование и аккумуляторную замену, профессиональную обработку против бактерий.


ПОМНИТЕ: Вы всегда можете обратиться в наш автосервис в любое время года, где Вашему автомобилю с радостью окажут профессиональную техническую помощь. Также Вы можете записаться к нам на плановый технический осмотр! Ознакомитесь пожалуйста с нашими услугами по ремонту и диагностике автомобиля.